«Спешите делать добро»

1 декабря в первый зимний день традиционно стартовала декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. Она направлена на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, оказание им дополнительной помощи, внимания и заботы.
В рамках этой декады в Пелымском филиале было много гостей. Нашим подопечным большое внимание уделили ученики Пелымской СОШ: показали концерт «В подарок – капелька добра», девочки провели мастер-классы «Чудеса из бумаги» для женщин, мальчики участвовали в турнире настольных игр с мужчинами. Время пролетело незаметно в теплой дружеской обстановке, все получили массу положительных эмоций.
Также порадовал коллектив Юксеевского СДК с отличным ярким концертом «От сердца – к сердцу». Зрители с большим вниманием и интересом смотрели на талантливых артистов, которые исполнили разные танцевальные номера, спели много задушевных песен.
6 декабря получатели социальных услуг Пелымского филиала посетили местный СДК, в котором проводилось комплексное мероприятие в рамках декады инвалидов. Наши подопечные приняли участие в шашечно-шахматном турнире, параллельно отвечали на шуточные вопросы, поднимая настроение себе и окружающим, некоторые даже сыграли партию в бильярд. После турнира их пригласили за стол, где их ждал горячий чай с печеньем. Завершился вечер добрым концертом. Все с удовольствием слушали песни в исполнении коллектива «Калинушка» Пелымского СДК и смеялись над смешными сценками. Разошлись все в хорошем настроении, делясь друг с другом впечатлениями.

Leave a comment