Учебная пожарная эвакуация

22 января 2020 года на базе ГБУ ПК «Кудымкарский дом-интернат для престарелых и инвалидов» сотрудниками пожарной части №62ФГКУ (14 ОФПС) по Пермскому краю г. Кудымкара была проведена запланированная тренировка пожарной эвакуации по плану пожаротушения условного очага эвакуации пострадавших из зоны горения.
По легенде учений условный пожар произошел в читальном зале библиотеки интерната, дым обнаружен обслуживающим персоналом объекта. После получения сообщения о пожаре, к месту вызова стянулись пожарные автомобили и приступили к тушению условного очага возгорания. Вместе с тем персонал приступил к эвакуации людей согласно плану эвакуации.
В ходе учений также были отработаны действия сотрудников объекта и огнеборцев по эвакуации из здания инвалидов, престарелых граждан и гостей, порядок проведения спасательных работ и тушение условного очага пожара.
С сотрудниками учреждения был проведен инструктаж, профилактическая беседа о соблюдении правил пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.
По оценке инспектора МЧС все люди из здания интерната были эвакуированы вовремя, действия персонала являлись правильными.

 

Leave a comment